• Chorégraphies apprises en 2019 ~2020

    Ci-dessous vous trouverez les chorégraphies apprises, classées par date avec la fiche des pas, la musique et la vidéo correspondante.

    Elles sont identifiées par niveau : DébutantNovice et Intermédiaire

     

     

    Lundi 27 janvier 2020

    Dance Monkey  (Alison Johnstone)                        Vidéo

     

    Mercredi 15 janvier 2020

    Bud Light Blue  (Darren Bailey)                        Vidéo

     

    Lundi 13 janvier 2020

    Lover Please Come Back  (Body Houle)                        Vidéo

    Get Reel  (Marco Maselli)                        Vidéo

    Operator Operator   (Darren Bailey)                        Vidéo

     

    Lundi 23 décembre 2019

    Gypsy Queen  (Hazel Pace)                        Vidéo

    Shakin' Mix  (Ivonne Van Baalen)                        Vidéo

     

    Mercredi 18 décembre 2019

    Federkleid  (Marianne Langagne)                        Vidéo

     

    Lundi 9 décembre 2019

    Loving Tonight  (Dan Albro)                        Vidéo

    Rocket To The Sun  (Maddison Glover)                         Vidéo

     

    Lundi 2 décembre 2019

    Señorita La La La  (Julia Wetzel)                        Vidéo

     

    Mercredi 27 novembre 2019

    Desert Wind  (Kate Sala)                        Vidéo

     

    Lundi 25 novembre 2019

    Holly Jolly Christmas  (Martine Cannone)                        Vidéo

     

    Lundi 18 novembre 2019

    John Henry  (A.Marraffa & N.Bertin)                        Vidéo

    Toe To Toe  (Tina Argyle)                        Vidéo

     

    Mercredi 13 novembre 2019

    Damn  (Rob Fowler)                        Vidéo

     

    Lundi 28 octobre 2019

    Bullfrog On A Log  (Cef Decaney)                        Vidéo

     

    Lundi 21 octobre 2019

    Sweet Caroline  (Darren Bailey)                        Vidéo

    Summer Fly  (Geoffrey Rothwell)                        Vidéo

    Snap  (Vivienne Scott)                        Vidéo

     

    Lundi 14 octobre 2019

    An Absolute Dream  (Joyce Plaskett)                        Vidéo

     

    Mercredi 9 octobre 2019

    Young Forever  (Kevin Formosa)                        Vidéo

     

    Lundi 7 octobre 2019

    Champagne Promise  (Tina Argyle)                        Vidéo

     

    Lundi 30 septembre 2019

    A Nos Souvenirs  (Stéphanie Bigeon)                       Video 

    Pick a Ball  (Inconnu)                        Vidéo

     

    Mercredi 25 septembre 2019

    Day Of The Dead  (Dan Albro)                        Vidéo

     

    Lundi 23 septembre 2019

    A Country High  (Norman Gifford)                        Vidéo

    In The Fun  (David Linger)                        Vidéo

     

    Mercredi 18 septembre 2019

    Music To My Eyes  (D.Steele & S.Ward)                        Vidéo

    Nothing But You  (Darren Bailey)                        Vidéo

     

    Lundi 16 septembre 2019

    Lonely Blues  (Rachael McEnaney)                        Vidéo

    Cowboy Madison  (David Linger)                        Vidéo

     

    Mercredi 11 septembre 2019

    The South  (Marie Claude Gil)                        Vidéo

     

    Lundi 9 septembre 2019

    Codigo  (Pat Stott)                        Vidéo

    Bonaparte's Retreat   (Maddison Glover)                        Vidéo

    Lindi Shuffle  (Jane Smee)                        Vidéo